Артёмовский колледж точного приборостроения

Официальный сайт ГАПОУ СО АКТП

Версия для слабовидящих

Влево
Вправо

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Решаем вместе

Конкурс профмастерства 2014

В марте в группах второго курса прошли конкурсы профессионального мастерства.

Соревновались обучающиеся по образовательным программам «Автомеханик», «Повар, кондитер» и «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Конкурс профмастерства — это увлекательная форма соревнования, способствующая приобщению будущих рабочих и специалистов к секретам мастерства, хорошая проверка знаний, умений и навыков у обучающихся, воспитание у них гордости за свою профессию.

Основные задачи конкурса — повышение профессионального мастерства, выявление и поощрение лучших обучающихся; повышение значимости и престижа профессии.

Конкурсы профессионального мастерства на выявление «Лучшего по профессии» проводятся в нашем колледже ежегодно.

В них оцениваются не только теоретические знания, но и практические умения. Победители определяются по сумме балов всех заданий.

Самое интересное и зрелищное, конечно, выполнение практических заданий.

Именно здесь обучающиеся показывают владение профессиональными компетенциями.

Электрики показали монтаж электропроводки в квартире. Имея набор необходимых инструментов и приборов, они собрали на макете схему, состоящую из дверного звонка, электрических ламп, розеток, выключателей, электросчётчика.

Повара приготовили рыбу, жареную основным способом, а к ней гарнир из картофельного пюре.

Автомеханики продемонстрировали изготовление натяжного винта.

Надо отметить, второкурсники в этот раз показали неплохое знание теории и подтвердили знания практикой.

После подведения итогов места распределились следующим образом:

«Повар, кондитер»:

  • I место — Полынова Наталья;
  • II место — Цветкова Татьяна;
  • III место — Предеина Алевтина.

«Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

  • I место — Азизов Эмиль, Фотеев Дмитрий;
  • II место — Казанцев Виталий, Малых Игорь;
  • III место — Кобелев Роман, Фазлыгалимов Радик.
Поделиться в соцсетях: